Die Qnetics GmbH lädt Sie herzlich zur 2. Zuchtbullenauktion am Standort Laasdorf ein:

Termin: 25.04.2018
Zeit:       10:00 Uhr Vorstellung der Auktionstiere
               12:30 Uhr Auktion
Ort:         Zucht- und Vermarktunszentrum, Dorfring 33, 07646 Laasdorf

Zum Auftrieb kommen rund 20 stationsgeprüfte Bullen der Rassen  Fleckvieh-Simmental, Charolais sowie Limousin. Erstmalig ist auch ein genetisch hornloser Salersbulle im Angebot. Dieses Auktionslot wird von einer ausgesuchten Anzahl feldgeprüfter Bullen ergänzt, die zur Auktion führig im Ring präsentiert werden.

Ein Teil der aufgetriebenen Tiere stammt aus Paratuberkulose-unverdächtigen Betrieben.

Als besonderes Special werden genetisch interessante weibliche Tiere der Rasse Fleckvieh-Simmental zur Auktion angeboten!

Für leibliches Wohl ist gesorgt.

Den Auktionskatalog finden Sie HIER
Saturday the 21st. - Joomla 3.3 Templates